乡镇每年召开人代会的次数、时间有什么规定?

点赞(0)

评论列表 共有 2 条评论

段洪新 2天前 回复TA

每年两次,至少一次。

db2029568 1周前 回复TA

《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民委员会组织法》第十条 省、直辖市、县、市、市辖区的人民代表大会会议每年举行两次,交通不便的省可以每年举行一次;乡、民族乡、镇的人民代表大会会议每三个月举行一次。地方各级人民委员会如果认为必要或者有五分之一的代表提议,可以临时召集本级人民代表大会会议。

立即
投稿
发表
评论
返回
顶部